1946, 6 Pf. Ziffer schwarzviolettgrau als ZuF auf 6 Pf. AM-Post-GA-Karte von Osterholz-S. nach Bremen, farbsign. Arge, Mi. 600.-
Nov. 2013 Sale
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen Nov. 2013 Sale
- (-) Remove deutschland nach 1945 filter deutschland nach 1945
- (-) Remove gemeinschaftsausgaben filter gemeinschaftsausgaben
Lot #1992 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1946, 2x 8 Pf. Ziffer orangerot (bräunl.karmin quarzend) auf Geschäftspapiere-Brief, farbsign. Arge, Mi. 360.-
Lot #1993 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1946, 12 Pf. Ziffer dkl.rosa im sehr sauber gest., waager. Paar farbsign. Arge, Mi. 460.-
Lot #1994 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1946, 12 Pf. Ziffer dkl.rosa mit ZuF 4 Pf. graublau auf Orts-Geschäfts-Brief von Ulm nach Neu-Ulm, farbsign. Arge, Mi. 306.-
Lot #1995 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1946, 15 Pf. Ziffer dkl.braunkarmin im senkr. Paar mit ZuF auf US-Zensur-Brief von Stuttgart in die CSR, farbsign.Arge, Mi. 230.-
Lot #1996 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1946, 16 Pf. Ziffer schwarzopalgrün, postfr. Oberrandstück, Walzendruck, lt. FFB Hohmann echt u. einwandfrei, Mi. 300.-
Lot #1997 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1946, 16 Pf. Ziffer schwarzopalgrün mit ZuF auf Geschäftsbrief von Bernburg nach Pforzheim, farbsign. Arge, Mi. 180.-
Lot #1998 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1946, 20 Pf. Ziffer grauultramarin vom Unterrand mit ZuF auf R-Brief von Bad Schandau nach Kempten, farbsign. Arge, Mi. 313,-
Lot #1999 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1946, 24 Pf. Ziffer braunorange postfr.Oberrandstück im dgz. Plattendruck, lt. FFA Schlegel echt u. einwandfrei, Mi. 1600.-
Lot #2000 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1946, 25 Pf. Ziffer grauviolettultramar sauber gestempelt, lt. KB Hohmann echt u. einwandfrei, Mi. 200.-
Lot #2001 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1946, 25 Pf. Ziffer lebhaftultramarin mit ZuF auf 10fach-Frankatur-Orts-Karte von Gmünd, farbsign. Arge, Mi. 375,-
Lot #2002 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1946, 75 Pf. Ziffer lebhaftlilaultramarin auf Brief von Brandenburg an das Rote Kreuz in Genf, farbsign. Arge, Mi. 200.-
Lot #2003 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1946, 75 Pf. Ziffer lebhaftlilaultramarin postfr.Oberrandstück im ndgz. Plattendruck, Farbbefund Bernhöft, Mi. 300.-
Lot #2004 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1946, 80 Pf. Ziffer schwärzlichkobalt, postfr.Oberrandstück im ndgz. Plattendruck, Farbbefund Bernhöft, Mi. 550.-
Lot #2005 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1946, 80 Pf. Ziffer schwärzlichkobalt mit ZuF auf R-NN-Brief von München nach Fürth, farbsign. Arge, Mi. 216.-
Lot #2006 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1946, 84 Pf. Ziffer grün , sauber gest., lt. FFB Schlegel echt u. einwandfrei, Farbbefund Bernhöft, Mi. 250.-
Lot #2007 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1947, Leipzig Frühjahrsmesse 24 Pf. gez.L 13 1/4:13 mit Wz. Stufen flach fallend, sehr sauber gest. Briefstück, lt. FFA Schlegel echt u. einwandfrei, Mi. 400.-
Lot #2008 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1947, Leipzig Frühjahrsmesse, 24 Pf. gez. L13 sauber gestempelt, tiefstsign. Schlegel, Mi. 150.-
Lot #2009 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1947, Leipzig Frühjahrsmesse, postfr. gez. L 13 mit Wz. Stufen flach fallend, tiefstsign. Schlegel, Mi. 200.-
Lot #2010 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1947, Leipzig Frühjahrsmesse, postfr. gez.L 13 1/4 mit Wz. Stufen flach fallend, tiefstsign. Schlegel, Mi. 400.-
Lot #2011 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1947, Leipzig Frühjahrsmesse, 2 kompl. postfrische Sätze Zähnungen A bzw. D, tiefstsign. Schlegel, Mi. 195.-
Lot #2012 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1947, Leipzig Frühjahrsmesse, Stichtiefdruck, postfr. gez.B mit Wz. Stufen flach fallend, tiefstsign. Schlegel, Mi. 260.-
Lot #2013 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 4x 10 Pf. Säer mit ZuF als 10fach-Frankatur auf Ortsbrief von Hamburg, Farbbefund Bernhöft
Lot #2014 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 10x 16 Pf. Arbeiter schwarzgrünblau als 10fach-Frankatur auf Geschäfts-Ortsbrief von Berlin, farbsign. Arge, Mi. ca. 400.-
Lot #2015 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 10x 16 Pf. Arbeiter schwärzl.opalgrün als 10fach-Frankatur auf Geschäfts-Ortsbrief von Hamburg, Briefkastenleerung, farbsign. Arge, Mi. ca. 425.-
Rauss-Fuchs