1916, 10 u. 20 M Ludwig gez., Kriegsdruck, 2 sauber gest.Kab.stücke, sign. Infla, Mi. 170.-
Nov. 2013 Sale
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen Nov. 2013 Sale
- (-) Remove altdeutschland filter altdeutschland
- Baden (18) Apply Baden filter
- baden - stempel (2) Apply baden - stempel filter
- Bayern (166) Apply Bayern filter
- bayern - besonderheiten (1) Apply bayern - besonderheiten filter
- bayern - dienstmarken (5) Apply bayern - dienstmarken filter
- bayern - ganzsachen (4) Apply bayern - ganzsachen filter
- bayern - privatganzsachen (4) Apply bayern - privatganzsachen filter
- bayern - stempel (5) Apply bayern - stempel filter
- bayern - vorphilatelie (48) Apply bayern - vorphilatelie filter
- bayern - zusammendrucke (3) Apply bayern - zusammendrucke filter
- braunschweig (1) Apply braunschweig filter
- bremen - vorphilatelie (1) Apply bremen - vorphilatelie filter
- hamburg (1) Apply hamburg filter
- hannover (6) Apply hannover filter
- norddeutscher postbezirk (4) Apply norddeutscher postbezirk filter
- norddeutscher postbezirk - dienstmarken (1) Apply norddeutscher postbezirk - dienstmarken filter
- preussen (6) Apply preussen filter
- preussen - ganzsachen (4) Apply preussen - ganzsachen filter
- sachsen (2) Apply sachsen filter
- sachsen - ganzsachen (1) Apply sachsen - ganzsachen filter
- sachsen - vorphilatelie (1) Apply sachsen - vorphilatelie filter
- thurn u. taxis (4) Apply thurn u. taxis filter
- thurn u. taxis - stempel (2) Apply thurn u. taxis - stempel filter
- Wurttemberg (56) Apply Wurttemberg filter
- württemberg - besonderheiten (4) Apply württemberg - besonderheiten filter
- württemberg - dienstmarken (21) Apply württemberg - dienstmarken filter
- württemberg - ganzsachen (18) Apply württemberg - ganzsachen filter
- württemberg - privatganzsachen (6) Apply württemberg - privatganzsachen filter
- württemberg - stempel (36) Apply württemberg - stempel filter
- württemberg - vorphilatelie (12) Apply württemberg - vorphilatelie filter
Lot #1196 - altdeutschland Bayern
1914, 10 u. 20 M Ludwig gez., Friedensdruck, 2 sauber gest.Kab.stücke, tiefstsign. Schmitt, Mi. 640.-
Lot #1197 - altdeutschland Bayern
1914, Ludwig III, 4 verschiedenfarbige Essays auf Kartonpapier
Lot #1198 - altdeutschland Bayern
1914, 20 M Ludwig gez., Friedensdruck, sauber gest.Kab.stück, tiefstsign. Helbig, Mi. 280.-
Lot #1199 - altdeutschland Bayern
1919,10 M. Ludwig mit Aufdruck Volksstaat, gez.Frühdruck, postfrisch, re. Randstück mit anhängendem Leerfeld, tiefstsign. Pfenninger, Mi. -.-
Lot #1200 - altdeutschland Bayern
1919,5-20 M. Ludwig mit Aufdruck Freistaat, 3 zentr. gest. Kab.stücke, sign. Infla, Mi.142.-
Lot #1201 - altdeutschland Bayern
1919,Kriegsbeschädigte mit kopfstehendem Aufdruck kompl. postfrisch, 15 Pf. Eckbug, Mi.750.-
Lot #1202 - altdeutschland Bayern
1919,Kriegsbeschädigte 2x im 4er-Block, 1x im OR-Viererstreifen mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, Mi. 3000.-
Lot #1203 - altdeutschland Bayern
1919 15 Pf., Kriegsbeschädigte mit kopfstehendem Aufdruck, geschn. postfrisch, Mi. 250.-
Lot #1204 - altdeutschland bayern - dienstmarken
1854/68, 2 unfrankierte Kab.-Dienstbriefe mit Segment-St. Staffelstein bzw. K1 Coburg
Lot #1205 - altdeutschland bayern - dienstmarken
1908, 50 Pf. Wappen mit Aufdruck E im postfr. senkr. Zwischenstegpaar, Mi. 130.-
Lot #1206 - altdeutschland bayern - dienstmarken
1916, 15 Pf.Wappen im senkr. postfr. Unterrandpaar mit geklebter Papierbahn, lt. FFA Helbig echt und einwandfrei,im Mi. unbekannt
Lot #1207 - altdeutschland bayern - dienstmarken
1916, 5x 15 Pf.Wappen, Papier w, 5 sauber gest. Pra.- bzw. Kab.stücke, alle tiefstsign. Helbig , Mi. 650.-
Lot #1208 - altdeutschland bayern - dienstmarken
1916, 20 Pf.Wappen, Papier w, Pra.stück, tiefstsign. Helbig, Mi. 180.-
Lot #1209 - altdeutschland bayern - zusammendrucke
1911, 10 Pf. Luitpold Type II im Kab.kehrdruckpaar, sign. Infla, Mi. 75.-
Lot #1210 - altdeutschland bayern - zusammendrucke
1912, 5 Pf. Luitpold Type II im waager. Zusammendruck auf Pra.briefstück, Mi. 200.-
Lot #1211 - altdeutschland bayern - zusammendrucke
1912, 10 Pf. Luitpold Type III im waager. Zusammendruck(R 28b P.Kohl) auf Kab.briefstück, Mi. 450.-
Lot #1212 - altdeutschland bayern - ganzsachen
1891, Telephon-Billet 1 M. schwarz mit Wz., sauber gest. Kab.stück vom li. unt. Eckrand, Mi. 350.-
Lot #1213 - altdeutschland bayern - ganzsachen
1894, 3 verschiedene ungebr.Telephon-Billets 10,50 Pf. u. 1 M., Eckrand- bzw.Randstücke, Mi. 440.-
Lot #1214 - altdeutschland bayern - ganzsachen
1894, 4 verschiedene gebr.Telephon-Billets 20,25,50 Pf. u. 1 M., dabei 2 Eckrand- bzw.Randstücke, Mi.380.-
Lot #1215 - altdeutschland bayern - ganzsachen
1912, 5 Pf. Ludwig + 25 Pf. Luftpost, Flugpostkarte mit LP-Stempel Nürnberg, Mi. 350.-
Lot #1216 - altdeutschland bayern - privatganzsachen
1905, 2 Pf. Wappen 17.Dt.Philatelistentag Regensburg mit ZuF und SST nach Stuttgart gelaufen
Lot #1217 - altdeutschland bayern - privatganzsachen
1899, 5 Pf. Wappen Allg. Dt.Sportausstellung ""Ballon über Festgelände"", echt gelaufenes Kab.stück
Lot #1218 - altdeutschland bayern - privatganzsachen
1904, 5 Pf. Wappen Volksfest Nürnberg, echt gelaufen, kl. Einkerbung
Lot #1219 - altdeutschland bayern - privatganzsachen
1903/12, X.Dt.Turnfest Nürnberg u. 50 Jahrfeier Kehlheim, beide echt gelaufen, Frech, 60.-
Rauss-Fuchs