Pays - Bas, Campen
38 Sols 1578 du siège de Campen par les Etats de Hollande.
Très rare, Exemplaire de la collection Huntington n°1001.1.7020.
21.59g, Maillet p. 85 n°5, Pl. XXIII, n°5, Delm. 207.
TTB
; Estimated Price: €5000
Public Coin Auction #12
By: Maison Palombo
Maison Palombo Public Coin Auction #12
- (-) Remove pays-bas filter pays-bas
フィルタ方法
Lot #670 - pays-bas
Lot #671 - pays-bas
Pays - Bas, Zélande
2 ducats ND (1581,1583)
Exemplaire de la collection Huntington n°9197.
6.95g, Delm. 878, Fr. 300
Superbe
; Estimated Price: €3000
Lot #672 - pays-bas
Pays - Bas, Groningue
25 sols, 1672.
Les hollandais assiégés par les Evêques de Munster et Cologne.
Rare qualité pour une monnaie de siège.
Maillet p. 172 n°6, pl. XLIV n°11, del. 737
Superbe, NGC AU 50
; Estimated Price: €600
Lot #673 - pays-bas
Pays - Bas, Hollande
Provinces Unies (1581,1795)
Epreuve en or du cavalier d'argent au poids de 10 ducats 1687.
D'une insigne rareté, Deux légers chocs sur la tranche.
34.45g, Del. 788, KM Pn 16, Fr. manque
Superbe à FDC
; Estimated Price: €45000
Maison Palombo Numismatic Auctions
Send Email to Maison Palombo Or Visit WebSite