Viêtnam
République Socialiste du Viêtnam (Nord) (1954 - 1976)
5 hao valeur en creux, 1946.
Rarissime dans cette qualité.
Le plus bel exemplaire gradé.
2.5g, Lec.2, KM 4
Pratiquement FDC, PCGS MS 64
; Estimated Price: €1500
Public Coin Auction #12
By: Maison Palombo
Maison Palombo Public Coin Auction #12
Lot #884 - vietnam
Lot #885 - vietnam
Viêtnam
2 xu, 1975, Non émis.
Frappé par l'état du Nord juste avant la réunification.
Monnaie non émise.
D'une insigne rareté.
3.5g, KM manque
FDC
; Estimated Price: €1500
Lot #886 - vietnam
Viêtnam
République du Viêtnam (Sud) (1954 - 1976)
Epreuve non filigranée du 1000 dong, Non daté (1956).
D'une insigne rareté.
Pick 4A
Neuf
; Estimated Price: €8000
Maison Palombo Numismatic Auctions
Send Email to Maison Palombo Or Visit WebSite