lot # 20871 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, 1/3 Groschen dunkelgrün großer Schild postfrisch mit PLATTENFEH
1872, 1/3 Groschen dunkelgrün großer Schild postfrisch mit PLATTENFEHLER "heller Fleck im Innenkreis unter Sc in Deutsche" und markantem PRÄGEAUSFALL am Kopf des Adlers und unter dem Schild, die Marke im großen Format (L 16) ist in allen Belangen tadellos, Fotoattest Sommer BPP, postfr. Marken mit diesem PF sind selten und mit zusätzlichem PräF wohl einmaliges Stück!