Aste Terminate
lot # 3616 - PASSAU, BISTUM
Feb 08, 10:00 CET
PASSAUJohann Philipp Graf von Lamberg. 1689-1712, Regensburg.Reichstaler 1694 (Stempel von Seitz; Mmz. Michael Federer). Gekröntes quadriertes Wappen mit Mittelschild. Rs: St.Stephan über Stiftswappen zwischen Jahrzahl.
Walzenprägung mit hübscher Patina. Ke. 141. Dav. 5716. Winzige Schrötlingsfehler, kleiner Randfehler. 29,07 g. R vz
Estimate: €750