lot # 7836 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
1949-1992, postfrisch und gestempelt doppelt sowie zusätzlich auf Brief/FDC geführte Spezial-Sammlung, inklusive guter Zusammendrucke und Markenheftchen, einigen Abarten und Plattenfehlern sowie weiteren Extras in 31 Bänden, die postfrische Pracht-Sammlung in den Hauptnummern überkomplett, der Posthornsatz mit Fotoattest Schlegel "echt und einwandfrei", gestempelt augenscheinlich ebenfalls überkomplett, teils in Viererblocks, bzw. als Eckstücke mit Formnummern, einiges an Rollen-, Bogen- und Automatenmarken ebenfalls vorhanden, gute FDC ab Mi.Nr. 111-112, 113-115, 121-122, 148, 156-159, etc. - siehe Fotoauszug
** cancelled block of four piece of letter FDC 8