Enchères Terminées
lot # 3840 - BAYERN, KÖNIGREICH
Feb 08, 10:00 CET
BAYERNLudwig I. 1825-1848, München.Geschichts-Konventionst. 1827 auf die Stiftung des Theresienordens durch die bayerische Königin. Witt. 2728. Hauser 855. Stutzmann 193.
AKS 119. Jg. 36. Dav. 561. Thun 54. Hübsche Patina. Minimal berieben, kleine Kratzer. 27,98 g. Erstabschlag
Der Theresienorden war bestimmt "für das Beste der Töchter des bayerischen Adels".
Estimate: €300