Prix Réalisés
lot # 805 - turkmenistan
Wednesday Feb 15, 2017 10:00 to 19:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 15, 10:00 CET
TURKMENISTAN Brustschmuck, wohl zum Einhängen in ein Gewand. Silber. 3 blattförmige filigran in Volutenornamentik verzierte Elemente, durch je drei Ketten miteinander verbunden, an denen sich wiederum kleine Blättchen befinden. Roter Glasstein auf dem mittleren Schmuckelement. Wohl 19. Jh. L. 39 cm. Kleinere Fehlstellen. Aus bayerischer Sammlung.
Estimate: €250