Prix Réalisés
lot # 15 - objekte aus glas
Wednesday Feb 15, 2017 10:00 to 19:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 15, 10:00 CET
OBJEKTE AUS GLAS Henkelflasche aus grünlichem Glas. Kugeliger Körper mit zylindrischem Hals und horizontaler Mündung. Am Hals spiraliger Zierfaden. Römisch, 3./4. Jh. H. 10,9 cm. Zierfaden etwas bestoßen, sonst intakt. Aus englischer Sammlung.
Ex Hirsch 316, 2016, Los Nr. 8.
Estimate: €250