lot # 3613 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Medaillen Deutschland - Geographisch: Frankfurt/M.: Oktonale Silberplakette 1912 (Korschann/Lauer),
Frankfurt/M.: Oktonale Silberplakette 1912 (Korschann/Lauer), auf das
XVII. Deutsches Bundesschießen 1912 , Randpunze: SILBER 990. 31 x 41,6 mm, 25,5 g, Steulmann 4, Slg. Peltzer 1152, mattiert, vorzüglich.