Subastas Terminadas

lot # 16 - Baden stamps

Saturday Sep 23, 2023 08:30 Europe/Berlin

18 Kreuzer grün und 9 Kreuzer rötlichbraun, beide farbfrisch und meist gut gezähnt, mit Nr. "109" und sauber nebengesetztem Rahmenstempel "PFORZHEIM 21 Okt." (1867) auf Faltbrief nach Buenos Aires, Argentinien. Die 18 Kreuzer zwei unauffällige Einrisse unten rechts und oben, bei der 9 Kreuzer wurde ein Teil der Marke links unten ergänzt. Ein attraktiver Brief mit seltener Südamerika-Destination. Signiert Metzger und Unverfehrt, Fotoattest Stegmüller BPP (2023)

Michel 21a,18a

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite