lot # 7579 - Deutsches Reich Dienst - Dienstmarken
1903-1945, gestempelte Pracht-Sammlung, nach Hauptnummern augenscheinlich überkomplett, reichhaltig ergänzt mit Ober- und vielfach Eckrand-Stücken, Einheiten, Typen, Farben, Abarten und Varianten, HAN, markanten Verzähnungen, Notstempel, etc., dabei seltene Stücke wie D 19 b, D 60 Y, D 65, D 75 Y, D 82-88 meist mehrfach, meist zusätzlich mit HT / PE, D 95 I, D 95 Y, D 96 mehrfach, diese alle mit Fotoattest / Befund Weinbuch BPP, auch sonst vielfach signiert bzw geprüft, im Anhang über 40 Werte mit POL-Lochung, Katalogwert n.A. über 28.000 €
cancelled