lot # 5532 - saar saargebiet
10 Fr Madonna mit Abart "Fleck zwischen U und G in VAUGIRARD" (Feld 49), klar gestempeltes Luxusstück vom Unterrand auf portogerechtem Trübsbach-Wertbrief (zweiseitig geöffnet) über 16.000 Francs (8 gr.) von SAARBRÜCKEN 4 (MALSTATT) 22.2.29 nach Chemnitz mit rs. Ankunftsstempel und zwei Lacksiegeln, mit vollständiger Adresse! Fotoattest Ney BPP "... sehr seltene Einzelfrankatur in hervorragender Erhaltung"
Catalog number 134 II
FDC