lot # 4729 - altdeutschland hamburg
½ S schwarz in farbfrischer, ringsum voll- bis überrandiger Kabinetterhaltung, vom rechten Bogenrand mit Reihenziffer "3" stammend! Sehr schön entwertet mit nahezu vollständig abgeschlagenem Vierstrichstempel, u.a. sign. Pfenninger sowie Fotoatteste Engel und Lange BPP "... sehr selten"
Catalog number 1
cancelled