lot # 13187 - Italienische Besetzung 1941/43 - Laibach
Italienische Besetzung 1941/43 - Laibach: 1941, Co.Ci. overprints on Yugoslavia, complete set of 17
1941, Co.Ci. overprints on Yugoslavia, complete set of 17 values, mint original gum, few with slight imperfections, some signed. Sass. 1/17 (1.375,- € for mnh) ÷ 1941, Freimarken von Jugoslawien (König Peter II.) mit Aufdruck 'Co.Ci.' (Commissariato Civile) kompletter Satz mit 17 Werten, postfrisch bzw. ein paar Werte mit kl. Mängeln dabei auch die 15 Din. mit Stockflecken und Gummimgl., einige Werte signiert, Sassone 1-17 (€ 1.375,-- für postfrisch)