lot # 24095 - klaipeda
1923, 60 C. auf 500 M. Grünaufdruck, Unterrand-Viererblock, dabei rechte untere Marke mit Aufdrucktype II (Feld 100), diese unten mit dem angetrennten Unterrand durch ein kleines Falzstück verbunden, ansonsten in tadelloser, postfrischer Erhaltung, doppelt signiert Dr. Petersen BPP, sehr seltenes Typenpaar!
237 W 1,, 237 I (2)