Subastas Terminadas
lot # 239 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Glasierte Schale aus Ton mit heller Grundierung und dunkler Bemalung. Auf Innen- und Außenseite abstrakte Muster und Ranken etc . Auf dem Außenrand Scheinschriftband. Islamisch, ca. 12./13. Jh. Dm. 18,8 cm. Restauriert.
Von deutschem Sammler vor 1961 erworben.
Estimate: €200
Read Moremore from this sale
Price: CHF 500.00