lot # 27217 - sowjetische zone
Sowjetische Zone: 1945/48, Schöne meist postfrische Sammlung in drei Alben, dabei viele Plattenfehle
1945/48, Schöne meist postfrische Sammlung in drei Alben, dabei viele Plattenfehler und weitere Besonderheiten vorhanden, jedoch wird eine Besichtigung emfohlen, da ungeprüfte teure Farben und Papiersorten sowie einiges an Bezirks-Handstempeln vom Sammler sehr optimistisch einsortiert und berechnet wurden, dabei entstand ein gigantischer Michelwert.