lot # 13567 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken: 1858, 4 Kreuzer rot, dreiseits vollrand
1858, 4 Kreuzer rot, dreiseits vollrandig, linker Rand repariert, gestempelt "I.R.SPEDIZIONE GAZZETTE...", sehr seltene Marke. Fotoattest Dr.Avi, Sassone €11.000.- ÷ 1858, 4 Kreuzer red, three full margins, left margin repaired, used with cancel "I.R.SPEDIZIONE GAZZETTE...", very rare stamp. Certificate Dr.Avi, Sassone €11.000.-