lot # 3228 - BRANDENBURG-FRANKEN,MARKGRAFSCHAFT, - UNTER VERWALTUNG BAYERNS.
BRANDENBURG-FRANKENLudwig I. 1825-1848, Medaille 1837 (Stempel von August Ludwig Held; Prägung Loos, Berlin) auf die Säkularfeier des Karl - Alexander - Gymnasiums zu {\i Ansbach} . Die geharnischten Büsten der Markgrafen
{\i Karl Wilhelm Friedrich} und {\i Alexander} nebeneinander r. Rs: Fassade des Gymnasiums.
Wilm. 1159. Schöne Patina. Kleine Randfehler und winzige Kratzer. 30,1 mm; 9,77 g. vz-fast St
Mit Unterlagszettel des Sammlers.
Estimate: €120