Beendete Auktionen
lot # 15 - objekte aus glas
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS GLAS Bauchige Henkelflasche. Grünliches Glas. Geknickter Bandhenkel mit Daumenrast. Trichtermündung. Am Hals spiralig aufgelegter Zierfaden. Römisch, ca. 4. Jh. n. Chr. H. 17,4 cm. Restauriert.
In Deutschland vor ca. 50 Jahren erworben.
Estimate: €300