lot # 4 - Ancient Greece

Thursday Feb 23, 2017 14:00 Europe/Madrid

Dracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. INCIERTA. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Zeus entronizado a izquierda, detrás leyenda, delante ¶, debajo de la silla I. 4,14 grs. AR. Müller-1619. EBC-/MBC+.