lot # 16 - Ancient Greece

Thursday Feb 23, 2017 14:00 Europe/Madrid

Estátera. 379-338 a.C. BEOCIA. TEBAS. Anv.: Escudo Beocio. Rev.: Ánfora, a los lados ¶-I¶. 12,09 grs. AR. (Ligeros golpecitos en ánfora). Cy-1954. EBC-/MBC+.