lot # 2090 - greek coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Calco. 340-320 a.C. ACUÑACIONES CARTAGINESAS EN SICILIA. Anv.: Palmera con frutos. Rev.: Cabeza de caballo a derecha. 6,15 grs. AE. Pátina oscura. CNG-1669. MBC.