lot # 2082 - greek coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Óbolo. Siglo I a.C. REY INCIERTO. PERSIS. Anv.: Cabeza del rey con tiara y diadema a izquierda. Rev.: Representación de doble diadema. 0,51 grs. AR. GIC-5957 sim. MBC+.