lot # 22 - Celtiberian Coins

Tuesday Dec 17, 2013 14:00 Europe/Madrid

As. ÉPOCA DE AUGUSTO. ILERDA. Anv.: Cabeza de Augusto a derecha, delante DIVI F., detrás IMP. AVGVST. Rev.: Lobo a derecha, encima MVNICIP, debajo línea de exergo. 8,74 grs. Inédita falta leyenda ILERDA y llevar línea de exergo. Pátina oscura. RARA. INÉDITA. AB y Vill-No cat. MBC.