lot # 12 - Celtiberian Coins

Tuesday Dec 17, 2013 14:00 Europe/Madrid

1/2 Calco. ACUÑACIONES HISPANO CARTAGINESAS. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Palmera. 5,07 grs. Pátina verde. MUY ESCASA. AB-532. MBC+/EBC-.