lot # 10 - Celtiberian Coins

Tuesday Dec 17, 2013 14:00 Europe/Madrid

As. ÉPOCA DE AUGUSTO. BILBILIS. Anv.: AVGVSTVS DIVI F. Cabeza laureada de Augusto a derecha. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BILBILIS. 12,88 grs. Pátina verde. AB-276. MBC+.