Nomisma Spa

lot # 143 - roman coins empire

Tuesday Oct 17, 2017 09:30 to Wednesday Oct 18, 2017 18:00 Europe/Rome
Oct 17, 09:30 CEST

Didio Giuliano (193) Sesterzio - Testa laureata a d. - R/ CONCORD MILIT, la Concordia stante a s. - RIC 14 AE (g 21,00) RR Ex Nomisma 39, lotto 1739. Patina verde scuro, bell’esemplare per questo imperatore dal brevissimo regno

BB