Maison Palombo

lot # 2 - Monnaies Gauloises

Saturday Nov 21, 2015 09:00 to 19:00 Europe/Paris Europe/Paris
Nov 21, 09:00 CET

2-Gaule – Helvètes - Statère d’électrum - (IIème - Ier siècle av. J.-C.) Av. : Tête d’Apollon stylisée a droite. Rv. : Bige a gauche ; sous le cheval un croissant orne de petits traits verticaux. 7.27g - DT 3075 TTB à Superbe - NGC CHOICE VF (4/5 et 5/5) ;
Estimated Price: €2200