lot # 2107 - BRANDENBURG, KURFÜRSTENTUM

Friday May 11, 2018 10:00 Europe/Berlin

BRANDENBURGFriedrich III. 1688-1701, Medaille o.J. (17. Jh.; Signatur CS = Lorenz Christoph Schneider oder Christoph Sucro ?) auf die Anbetung des Geldes. IHR GOT IST GELDT. Menschen um Altar, auf dem Beutel mit Geld liegen. Rs: SO GEHT DIE WELDT. Krebs mit Weltkugel auf dem Rücken geht nach links. Kirschner -. Herrliche Patina. Kleine Randf. u. winzige Kratzer. 37,0 mm; 23,99 g. RR vz-fast St
Regelbesteuert!

Estimate: €1400