lot # 2024 - AUGSBURG, FREIE REICHSSTADT

Friday May 11, 2018 10:00 Europe/Berlin

AUGSBURGReichstaler 1642 (Mmz. Johann Bartholomäus Holeisen d. J.). Stadtpyr vor Stadtansicht. Rs: Belorbeerte Büste des Kaisers {\i Ferdinand III.} r. Forst. 292. Dav. 5039. Walzenprägung. Hübsche Patina. Winzige Randfehler, kleiner Kratzer. 29,06 g. vz

Estimate: €700