lot # 4750 - deutschland

Feb 08, 10:00 CET

DEUTSCHLAND o.J. Ein Paar Reliquienpyramiden mit je zwei wachsartigen Medaillons zwischen beschrifteten Reliquien hinter Glas. Aufwendige ornamentale Drahtarbeit mit Glassteinbesatz in geschnitztem vergoldeten Holzkörper. Salzburger Raum, Barocke Klosterarbeit. H. je ca. 44 cm. Ein Medaillon fehlt, sonst stellenweise restauriert mit kleineren Fehlstellen. 2 St.

Estimate: €500