lot # 4533 - SCHWEIZ-EINSIEDELN,ABTEI
Feb 08, 10:00 CET
SCHWEIZ-EINSIEDELNHochovale Wallfahrtsmed. o.J. (Ende des 17. Jh.; signiert von Paul Seel; beidseits signiert). Darstellung der Engelweihe. Rs: Abendmahlszene mit den Aposteln. Slg.Peus 2529 vgl. Zeller 70 vgl. Altvergoldet, Winzige Randfehler, Schrötlingsf. u. Kr. 44,1 x 39,1 mm; 12,52 g. RR ss
Estimate: €450