lot # 4233 - Ausland, FRANKREICH
AUSLANDMedaille 1842 (Stempel von Louis Charles Bouvet) auf die Hochzeit von {\i Nathaniel Baron de Rothschild} mit {\i Charlotte James de Rothschild} zu {\i Boulogne} am 17. August. Krone über beider von Löwe und Einhorn gehaltenen Schilden. Rs: EN / SOUVENIR / DE / LEUR HEUREUSE / UNION über 2 Fackeln in Kranz. Silberpunze im Rand.Schöne Patina. Kleiner Kratzer, winzige Randfehler. 38,2 mm; 33,50 g. RR vz
Estimate: €500