lot # 4214 - DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDE, NÜRNBERG, FREIE REICHSSTADT
Feb 08, 10:00 CET
DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDEMedaille o.J. (um 1700; Stempel von Georg Hautsch) auf die 10 Gebote. Knieender Moses mit Gebotstafeln. Rs: THVE DAS SO - WIRST DV LEBEN Strahlender Gottesname über Gebotstafeln. Slg.Erl. -. Slg.Goppel -. Schöne Patina. Kleine Randfehler. 39,8 mm; 16,67 g. R ss-vz
Estimate: €500