lot # 4143 - DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDE, FRANKFURT, FREIE REICHSSTADT
Feb 08, 10:00 CET
DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDEMedaille 1901 (unsigniert) auf die Erweiterung der Synagoge am Börneplatz. Ansicht des alten und des neuen Gebäudes übereinander. Rs: Vier Zeilen Schrift in Schriftkreis. Schöne Patina. Vs. Kratzer. 39,1 mm; 21,43 g. vz
Estimate: €1000