lot # 4136 - DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDE, FRANKFURT, FREIE REICHSSTADT
Feb 08, 10:00 CET
DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDEAluminiummedaille 1896 (unsigniert) auf die Vermählung von {\i Clara Weiskopf} und {\i Moses Schnerb} am 19. August. Hebräische Schrift in Baldachin. Rs: 12 Zeilen Schrift in Lorbeerkranz.Mit originaler Tragöse. JuF 2288. Winzige Randfehler und Kratzer. 33,2 mm. RR fast St
Moses Schnerb war Angestellter der Münzhandlung L. & L. Hamburger zu Frankfurt.
Estimate: €300