lot # 4132 - DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDE, FRANKFURT, FREIE REICHSSTADT
Feb 08, 10:00 CET
DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDEMedaille 1852 (unsigniert) auf den Bau der Synagoge für die israelitische Religionsgemeinschaft in der Schützenstraße. Fassade derselben. Rs: 10 Zeilen Schrift. Feine dunkle Tönung. JuF 1228. Slg.Finger-Rumpf 1996. Kleiner Randfehler und winzige Kratzer. 39,0 mm; 27,27 g. RR vz
Estimate: €1000