lot # 3798 - lots
LOTS o.J. Lot Medaillen. Medaille 1803 (Abramson) Huldigung Friedrich Wilhelm III. in Paderborn (vz-St); AE-Medaille 1837 (König/Loos) Gustav-Adolf-Denkmal in Lützen (vz-St); AE-Medaille o.J. (1913; Mayer) Gerhard von Scharnhorst (vz-St); AE-Medaille 1923 Inflation (ss); Medaille 1925 (Lauer) Befreiung von Rhein und Ruhr (PPlb; mit Randpunze); Medaille 1928 Friedrich Ludwig Jahn (fast vz, hübsche Patina). Eins. AE-Gussplakette 1930 (Roch) 5. Grüne Woche (vz); Eins. AE-Plakette 1932 "Schönste Wienerin" (fast St; in Originaletui).8 St.
Estimate: €375