lot # 3775 - WÜRZBURG, BISTUM

Feb 08, 10:00 CET

WÜRZBURGJohann Philipp II. von Greiffenklau-Voll 1699-1719, Große Medaille 1702 (Stempel von Georg Hautsch). IOAN + PHILIP + D + G + EP + HERB + S + R + I + PR + FR + OR + DVX + Brustbild in Ornat rechts. Rs: SEMPER - IDEM + um Tanne, im Abschnitt römische Jahrzahl. Mit erhabener Randschrift. Hübsche Patina. Helm. 488. Pil. 1073. Slg.Erl. -. Hübsche Patina. Randfehler und Kratzer. 73,8 mm; 122,16 g. RRR vz

Estimate: €3000