lot # 3746 - STRAUBING, STADT
Feb 08, 10:00 CET
STRAUBINGVersilb.Bronzeanhänger 1909 (unsigniert) auf die Enthüllung des Denkmals zur Erinnerung an den Sieg am 22. VIII. bei {\i Eggmühl} über die Franzosen. Denkmal mit dem bayerischen Löwen. Rs: 6 Zeilen Schrift. Slg.Benzino -. Mit originaler Tragöse und Ring. Etwas fleckige Patina. 28,7 mm. R vz-fast St
Eggmühl liegt im Westen von Straubing.
Estimate: €120