lot # 3743 - SCHWEINFURT, REICHSSTADT

Feb 08, 10:00 CET

SCHWEINFURTCu-Kipperkörtling 1622 (ss) und einseitiger Kipper - Kupferpfennig 1622 (vz-St; wie üblich späterer Abschlag). Dazu Silberabschlag des Dukaten 1717 (unsigniert) auf die Reformation (ss-vz, leicht gewellt, Randfehler) und Bronzemedaille 1830 (Kirchner) auf die 3. Säkularfeier der Augsburger Konfession (fast St, 30,4 mm). Kraaz 1130 u. -. Slg.Whiting 310 u. 673. 4 St. R

Estimate: €175