lot # 3733 - SALM-NEUBURG, GRAFSCHAFT
Feb 08, 10:00 CET
SALM-NEUBURGJulius I. 1574-1595, Gußmedaille o.J. (um 1579; unsigniert) auf seine zweite Gemahlin {\i Anna Maria von Dietrichstein} . ANNA GREFIN Z : SALBM V NEVBVRG AM IHN [AE]TA ZZ Brustbild fast von vorne mit großer Halskrause. Rs: Zweifach behelmtes vierfeldiges Wappen. Joseph 211. Habich -. Slg.Lanna -. Alvergoldet. Alter Guss mit Henkelspur. Kleine Kratzer. 32,5 mm; 17,13 g. RRR ss-vz
Estimate: €250