lot # 3645 - REGENSBURG, FREIE REICHSSTADT
Feb 08, 10:00 CET
REGENSBURGHochzeitsmedaille o.J. (16. Jh.). Brautpaar reicht sich die Hände über Altar. 7 Zeilen Schrift. Pl. 195. Slg.Goppel 4010. Kahane 124. Herrliche Patina. Entfernter Henkel. 42,1 mm; 25,51 g. R vz
Mit altem Unterlagszettel und Münztütchen der Fa. Schott-Wallerstein, Frankfurt am Main.
Estimate: €275