lot # 3520 - LAUENBURG, HERZOGTUM
Feb 08, 10:00 CET
LAUENBURGJulius Heinrich. 1656-1665, Hochovale Medaille 1626 (unsigniert). Drapierte Büste rechts. Rs: Dreifach behelmtes quadriertes Wappen.
Zeitgenössischer Guss. Dorfmann 8. Winzige Henkelspur, vergoldet und leicht geglättet. 31,2 x 24,2 mm; 6,93 g. RR vz
Estimate: €175