lot # 3499 - HOHNSTEIN, GRAFSCHAFT
Feb 08, 10:00 CET
HOHNSTEINErnst V. 1508-1552, Ellrich.Taler 1535 (Mmz. Valentin Sickel) Ausbringen der Grube St. Andreas. Zweifach behelmtes Wappen. Rs: St. Andreas mit Kreuz zwischen geteilter Jahrzahl. Schulten 70e. Müseler 31.3a. Knyph. 9808. Dav. 9308. Dunkle Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 28,91 g. ss
Estimate: €600