lot # 3453 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, - SALZBURG, ERZBISTUM.
Feb 08, 10:00 CET
-ÖSTERREICHISCHE STÄNDESedisvacanz 1771 - 1772. 1771-1772, Große Medaille 1772 (Stempel von Franz Matzenkopf d. J.). St. Virgilius auf Postament im Kreis von Domherrenwappen. Rs: St. Rudbertus auf Postament im Kreis von Domherrenwappen.
BR 4411. Zep. 61. Zöttl 3116. Schöne Patina. Fein geglättet, Randfehler. 55,6 mm; 62,18 g. R vz
Estimate: €350