lot # 3435 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, - SALZBURG, ERZBISTUM.
Feb 08, 10:00 CET
-ÖSTERREICHISCHE STÄNDELeonhard von Keutschach. 1495-1519, "Rübentaler" 1504 . Mitra über Stifts- und Familienschild und Jahrzahl. Rs: Die beiden Stiftsheiligen mit Modell des Salzburger Münsters.
Nachprägung mit hübscher dunkler Patina. BR 56 vgl. Zöttl pag. 394. Dav. 8154 vgl. Randschrift, kleine Randfehler. 29,31 g. vz
Estimate: €175